Классное руководство – это радость общения!

Классное руководство – это реализация педагогического сотрудничества.

Классное руководство – это стремление быть нужным каждому своему воспитаннику.

Классное руководство – это радость небольших достижений и больших побед в воспитании человека!

 21 ноября в Центре социализации молодежи  г. Самара прошел областной этап конкурса организаторов воспитательного процесса «Воспитать человека». Данный конкурс ежегодно проводится при поддержке Министерства образования и науки Самарской области. Конкурс проводится в целях повышения авторитета,  статуса педагогических работников, обеспечивающих воспитательный процесс в  образовательных учреждениях Самарской области, в том числе во взаимодействии с семьей. Конкурс  способствует усилению внимания гражданского общества, педагогической науки и практики к совершенствованию воспитательного процесса в системе образования; повышению воспитательного потенциала образовательных учреждений.  Конкурс проводился по следующим номинациям:

  • лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения;
  • лучший воспитатель детского дома, школы-интерната (в т.ч. кадетской);
  • лучший классный руководитель общеобразовательного учреждения;
  • лучший заместитель директора начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования учреждения, начального и среднего профессионального образования по воспитательной работе;
  • лучший педагог дополнительного образования;
  • лучший педагог-организатор.

Для педагогов нашей школы уже стало традицией принимать участие в данном профессиональном конкурсе. В этом году на областном этапе конкурса в номинации «лучший классный руководитель общеобразовательного учреждения»  приняли участие 9 классных руководителей из образовательных учреждений Самарской области  и г.Самары, победители окружных этапов. Нашу школу и Кинельский район представляла Бондарева Елена Михайловна, учитель начальных классов.

В рамках конкурса классные руководители защищали воспитательные программы, раскрывая секреты педагогического мастерства и творчества. Педагоги показали профессиональную компетентность и творческое отношение к выполнению функций классного руководителя, представляли разнообразие видов деятельности и форм работы с детьми, наряду с традиционными методиками воспитания.  

По итогам конкурса Бондарева Елена Михайловна стала победителем финала областного этапа и была награждена дипломом второй степени Министерства образования и науки Самарской области.                                                              

Коллектив  ГБОУ СОШ с.Малая Малышевка от всей души поздравляет свою коллегу - победителя и желает ей дальнейших побед и наград!!!

 

Зам. директора по УВР
ГБОУ СОШ с.Малая Малышевка     О.В. Яловая