В рамках конкурса «Доброволец России – 2020» (Подробнее⇒) предусмотрена программа акселерации проектов, авторы которых смогут пройти обучающие курсы, найти партнеров и получить сопровождение проектов со стороны Ассоциации волонтерских центров.
  • победители Конкурса получат гранты на реализацию проектов до 2 000 000 рублей;
  • призеры Конкурса получат целевые образовательные гранты до 500 000 рублей.
С более подробной информацией об условиях проведения Конкурса, номинациях и формах подачи заявки можно ознакомиться в Концепции проведения конкурса⇒, а также на сайте https://добровольцыроссии.рф/ в разделе «Конкурс».
С целью поддержки конкурса на территории Самарской области реализуется также общероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе», в рамках которой добровольцы оказывают помощь пожилым людям в покупке продуктов и медикаментов. С более подробной информацией об акции можно ознакомиться здесь⇒, а также на сайте https://мывместе2020.рф/.
Кроме того,  департаментом по делам молодежи Министерства образования и науки Самарской области формируется информация о молодежных мероприятиях, организуемых в online-режиме. Данная информация размещается еженедельно в официальной группе департамента «Вконтакте» по адресу: https://vk.com/ddmso.