План работы с одарёнными детьми

Цель:
 
  • формирование системы поддержки талантливых и одаренных детей в школе;
  • создание благоприятных условий для оптимального развития одаренных детей в различных областях деятельности.
 
Задачи:
 
  • изучение природы детской одаренности;
  • выявление и отбор как собственно одаренных и талантливых детей, так и способных, создание условий для развития творческого потенциала личности таких школьников;
  • создание (пополнение) базы данных в рамках Программы;
  • внедрение в учебный процесс интерактивных технологий;
  • организация совместной работы с различными  учреждениями  по поддержке одаренности;
  • подготовка и повышение квалификации кадров по работе с одаренными детьми.
 

Результат работы с одарёнными детьми

Победители и призеры научно-практических конференций в 2019/2020 учебном году

 

Ф.И. уч-ся

Класс

Секция

Результат

Руководитель

1

Сливкина Ольга 11 Математика 1 место Чугунова Л.М.
2 Абазева Александра 11 Литература 2 место Балобанова О.А.
3 Дегтярёва Диана 10 Русский язык 2 место Мордвинова Н.В.
4 Рузанов Илья 10 Английский язык 2 место Рузанова И.Б.
5 Григоренкова Екатерина 8 География 3 место Ефанова Т.И.


Победители и призеры окружной предметной олимпиады в 2019/20 учебном году

Ф.И.О. уч-ся

Класс

Секция

Результат

Руководитель

1

Свистунов Тимофей

11

«Физическая культура»

Победитель

Рузанов Ю.П.

2

Баев Антон

7

«Биология»

Призёр

Ефанова Т.И.

3

Круглов Денис

10

«Технология»

Призёр

Мухамедзянов Г.Ш.

4

Бакулина Софья

8

«Технология»

Призёр

Мухамедзянов Г.Ш.

 
Участие школьников  в интеллектуальных и творческих конкурсах

 
 

Региональный  уровень

 

Название

мероприятия

 

Ф.И.   учащегося,

класс

Результат

 

Ф.И.О.

преподавателя

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) Самарской области

Максимова Светлана

3 место

Чугунова Л.М.

Областной трек всероссийского конкурса «Большие вызовы» научно-технологических проектов обучающихся образовательных организаций в Самарской области в 2019/2020  учебном году

Рузанов Илья

Лауреат

Рузанова И.Б.

Открытый региональный конкурс
 научно- исследовательских проектов обучающихся
 имени К. К. Грота предметная область «Математика»

Дегтярёва Диана

3 место

Чугунова Л.М.

XI ежегодная региональная конференция «Филология и современные массовые коммуникации глазами молодых»

Абазева Александра

2 место

Балобанова О.А.

Областной интернет-конкурс творческих работ учащихся с ОВЗ «Шире круг» 

Жигулина Екатерина

3 место

Рузанова И.Б.

Областной конкурс творческих работ обучающихся «Война глазами детей»

Поларшинов Илья

3 место

Мордвинова Н.В.

Областной конкурс творческих работ обучающихся «Театральные памятники России», посвященный Году театра в России номинация «Научно-исследовательская работа» 

Сорокина Алина

2 место

 

Мордвинова Н.В.

Областной конкурс творческих работ обучающихся «Театральные памятники России», посвященный Году театра в России номинация «Афиша спектакля»

Егизов Тимур

3 место

Мордвинова Н.В.

Областной конкурс исследовательских работ учащихся образовательных учреждений «Военная техника Великой Отечественной войны» 

Халикова Александра

2 место

Мордвинова Н.В.

Областной конкурс активистов подростковых клубов по месту жительства и клубных форм работы «Старт-тинейджер» в номинации «Социально-педагогическая» 

Дегтярёва Диана

2 место

 

Мордвинова Н.В.

Окружной   уровень

Открытый литературно-краеведческий конкурс  «Смоляковские чтения»

Целиков Иван

Призёр

Лашкова Г.С.

 
Спортивные достижения школы
 

Название мероприятия

Ф.И. обучающегося

Результат

Осенний легкоатлетический кросс на Кубок Главы м.р. Кинельский среди юношей 2002-2004 г.р. Свистунов Тимофей 1 место
Открытое первенство ДЮСШ по баскетболу среди девушек 2005 г.р. и мл. общекомандное 2 место
Кубок района по баскетболу среди сборных команд девушек общекомандное 2 место

Финал муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-баскет" среди девушек

общекомандное

2 место

Открытое первенство ДЮСШ по баскетболу среди девушек 2003 г.р. и мл.

общекомандное

2 место

Открытое личное первенство ДЮСШ по лыжным гонкам среди мальчиков 2006-2007 г. рожд.

Соломанидин Сергей 1 место
Первенство района по баскетболу среди сборных команд девушек общекомандное 2 место
 

Победители конкурсов и социальных проектов

В 2019-2020 учебном году учащиеся ГБОУ СОШ с.Малая Малышевка под руководством педагогов, принимали участие в конкурсах и проектах. Это способствовало решению одной извоспитательных задач школы – воспитанию социально-ориентированного ученика.

В областном конкурсе социально значимых проектов органов ученического самоуправления «Навстречу переменам» 1 место заняла команда 5 класса под руководством Мордвиновой Н.В.

В областном конкурсе программ и социальных проектов «Вектор добра» в рамках реализации областной социально-педагогической программы по развитию добровольчества «Добровольческий калейдоскоп» команда 5 класса заняла 3 место под руководством Мордвиновой Н.В.